• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ермак: Вопрос с выборами в ОРДЛО прояснится на следующем "нормандском саммите"

Реклама на dsnews.ua
Вопрос проведения выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей должен проясниться на следующем саммите "нормандской четверки"

Об этом заявил помощник президента Украины Андрей Ермак в интервью "Интерфакс-Украина", передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По его словам, для организации выборов на оккупированном Донбассе необходимо время, поэтому, чтобы провести местные выборы осенью 2020 года на всей территории Украины данный вопрос должен быть решен во время следующей нормандской встречи.

"За 90 дней до выборов должны быть выведены все иностранные вооруженные формирования, разоружены незаконные вооруженные формирования. Это время. Также, у нас 426 км линии соприкосновения. То есть, это не один день. И это должна быть ежедневная работа, забыв о выходных и праздниках. У нас такое желание есть. Если будет такое желание и с той стороны, то мы готовы. Проведение выборов на всей территории Украины - это было бы очень символично", - сообщил Ермак.

Напомним, Ермак считает возможной модернизацию Минских соглашений об урегулировании ситуации на Донбассе для обеспечения их работоспособности.

    Реклама на dsnews.ua