• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ермак встретился с советником Меркель: о чем говорили

Реклама на dsnews.ua
Глава Офиса президента Андрей Ермак во время своего визита в Берлин провел встречу с экономическим советником канцлера Германии Ларсом-Хендриком Реллером и обсудил сотрудничество между ФРГ и Украиной

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства, передает "ДС".

"Собеседники, в частности, коснулись вопросов финансовой поддержки Украины, а также перспектив инвестиционного сотрудничества. Андрей Ермак поблагодарил немецкую сторону за содействие в выделении Украине очередного транша кредита МВФ", - говорится в сообщении.

Участники встречи обсудили проведение четвертого Украинско-немецкого бизнес-форума, который запланирован на первую половину следующего года, и возможность участия в нем канцлера Германии Ангелы Меркель.

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Офиса Главы государства Игорь Жовква, советник Президента Украины Руслан Демченко, вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр обороны Андрей Таран.

Как сообщала "ДС", Германия поддерживает инициативу Украины по интенсификации Минского переговорного процесса по урегулированию ситуации на Донбассе и ожидает продолжения переговоров в "нормандском формате".

    Реклама на dsnews.ua