• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЕС поддерживает создание Крымской платформы, - МИД Украины

Реклама на dsnews.ua

В Министерстве иностранных дел заявили, что Европейский Союз полностью поддерживает украинскую инициативу по созданию Крымской платформы, которая будет способствовать привлечению международного внимания к вызовам, связанным с временной оккупацией полуострова

Об этом говорится в сообщении украинского МИД, передает "ДС".

"Это во время встречи с первым заместителем министра иностранных дел Эмине Джапаровой подтвердил заместитель Генерального секретаря — политический директор Европейской службы внешней деятельности Энрике Мора. В рамках своего визита в Брюссель первый заместитель также встретилась с руководителем Департамента Европы и Центральной Азии ЕСВД Люком Девинем и депутатом Европарламента Анной Фотыгой", — сообщило МИД.

Отмечается, что во время встречи обсудили международную коалицию для деоккупации Крыма, противодействие милитаризации полуострова и предотвращение нарушений прав человека в Крыму.

Как писала "ДС", международный саммит Крымской платформы по деоккупации полуострова может пройти 21 мая 2021 года в Киеве, но на сегодня рассматриваются и другие даты.

    Реклама на dsnews.ua