• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"ЕС" в Киевсовете не поддержала бюджет на 2021 год из-за коррупционных рисков и не соответствия потребностям времени

Реклама на dsnews.ua

Проект бюджета Киева на 2021 год содержит много коррупционных рисков, не отвечает потребностям времени и является откровенно политизированным, поэтому фракция "Европейская Солидарность" его не поддерживает

Об этом во время заседания Киевсовета заявил депутат Леонид Емец, передает "ДС" со ссылкой на официальный сайт политсилы.

Он отметил, что под прикрытием сотен страниц бюджета и колонок цифр происходит тихое, скрытое от посторонних глаз, перераспределение власти в Киеве.

"Проект бюджета, который мы получили, — это не о цифрах. Он абсолютно политический. Одной школе мы делаем ремонт — другой школе не делаем. Все зависит от того, депутаты каких фракций подавали соответствующее предложение", — отметил Емец.

"Мы проанализировали этот бюджет глубоко. И видим там доказательства, что центр принятия решений (по бюджету) находится не в Киевсовете. Этот центр находится где-то в высоких кабинетах, возможно, на улице Банковой и в кабинетах олигархов", — отмечает депутат Киевсовета.

"Вчера вышло интервью одного человека. Вы его знаете — господин Микитась. Он в своем интервью, выйдя по соглашению со следствием, очень четко говорит о том, что часть денег киевлян была украдена из Подольско-Воскресенского моста. По словам Микитася эти деньги пошли на избирательную кампанию одной из политических сил, а именно — "Слуг народа". На последнюю кампанию на местных выборах. Тот весь цирк с летающей "Госпожа-мэр", сотни билбордов, телеролики — это было из ваших, из наших, уважаемые киевляне, денег", — отметил Емец.

"У меня вопрос к "Слугам народа": тот миллиард, который заложен в этот бюджет на строительство этого же моста, на что вы планируете потратить? На какие-то новые выборы?", — спросил депутат.

"Я обращаюсь к депутатам Киевского городского совета. Вас избрали киевляне. Не будьте рабами "слуг". Будьте исполнителем воли киевлян. Киевляне не хотят, чтобы был мост, который кормит "Слуг народа" и Офис президента, — говорит Емец.

"Позиция нашей фракции очень проста. Этот бюджет — не об интересах киевлян. Это — бюджет об интересах конкретной политической силы и их приспешников. Мы не поддерживаем этот бюджет. Ибо "Европейская Солидарность" не будет соучастником преступного распила бюджета, который освящается под давлением улицы Банковая", — отметил представитель "ЕС".

"Киевляне дадут свою оценку, и поверьте — эта оценка будет очень жесткой", — резюмировал Леонид Емец.

    Реклама на dsnews.ua