• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еще один "слуга народа" заявил, что хочет в мэры Киева (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Качура предпринял активную попытку застолбить место основного кандидата на выборах мэра Киева

Качура приступил к активной агитации и саморекламе, не дожидаясь партийных праймериз, передает корреспондент "ДС".

Так, сегодня утром при входе на станции столичного метро пассажирам раздавали цветные агитгазеты с Качурой и его обещаниями. Примечательно, что на передовице газеты размещено большое фото, на котором нардеп стоит рядом с президентом Владимиром Зеленским. 

Очевидно, что предвыборная кампания Качуры будет ориентирована на избирателей самого Зеленского. 

Между тем один из основных посылов вероятного кандидата на пост столичного градоначальника можно свести к избитому слогану "Вернуть Киев киевлянам". Интересно и то, что сам Качура родился в Конотопе Сумской области. 

Как информировала "ДС", 14 июня скандальный парламентарий Николай Тищенко был избран главой киевской ячейки "Слуга народа". Тищенко также не скрывает своих мэрских амбиций, активно демонстрируя их уже около месяца. Впрочем, возглавить Киевсовет и КГГА хотят и другие члены фракции "Слуги народа".

Так, во внутрипартийных праймериз уже изъявили желание принять участие нардепы Александр Дубинский и Ирина Верещук. Ранее о готовности участвовать в выборах заявлял и Александр Ткаченко, однако после назначения министром культуры он несколько поубавил пыл. 

Ранее действующий мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко подтвердил свое намерение баллотироваться на пост городского головы.

Местные выборы в Украине запланированы на 25 октября текущего года.

    Реклама на dsnews.ua