• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Еще одному боевику "ДНР" сообщили о подозрении

Реклама на dsnews.ua

В Донецкой области заочно сообщили о подозрении 27-летнему жителю города Красногоровка, которого подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области, передает "ДС".

Досудебным расследованием установлено, что в июле 2015 года мужчина находился в составе незаконных вооруженных формирований России "Казачий союз "Область войска Донского" и "Первой отдельной Славянской мотострелковой бригаде первого армейского корпуса Министерства обороны".

"Будучи стрелком и "заместителем командира мотострелковой роты", воевал против Вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Дебальцево, Петровское, Чермалык, Гранитное, Старогнатовка Волновахского района, Луковое, и Мичурино Бойковского района Донецкой области", — говорится в сообщении.

Мужчине заочно сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участия в террористической организации и не предусмотренных законом вооруженных формированиях.

Как сообщала "ДС", контрразведка Службы безопасности Украины задержала жителя Луганщины, который был разведчиком "ЛНР" и участвовал в боевых действиях против сил АТО/ООС.

    Реклама на dsnews.ua