• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Еще пять российских артистов попали в "черный список" Украины

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в список лиц, которые создают угрозу национальной безопасности и которым запрещен въезд в страну, еще пять российских артистов

Ольга Кормухина
Ольга Кормухина
Реклама на dsnews.ua

В список внесены Ольга Кормухина, Ольга Засульская, Игорь Саруханов, Денис Клявер и Марк Тишман, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

В министерстве напомнили, что в соответствии со статьей 15 Закона Украины "О кинематографии" осуществляют действия по внесению изменений в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"18 января 2021 в Министерство культуры и информационной политики поступили письма Службы безопасности Украины о включении в Перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности, граждан РФ Ольги Кормухиной, Ольги Засульской, Игоря Саруханова, Дениса Клявера и Марк Тишмана. Соответствующими приказами МКИП российских артистов внесли в список", — говорится в сообщении.

Отмечается, что данная процедура осуществляется автоматически, поскольку согласно действующему законодательству полномочиями решать "включать" или "не включать" в списки министерство не наделено. Всего в списке 164 человека.

    Реклама на dsnews.ua