• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Если Порошенко проиграет на выборах, он пойдет в Верховную Раду

Реклама на dsnews.ua
В случае проигрыша на президентских выборах Петр Порошенко не собирается уходить из политики: он соберет команду и пойдет на выборы в Верховную Раду

Об этом рассказал член штаба президента, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Петр - не тот человек, который просто так возьмет и исчезнет. По сравнению с другими он достаточно молод и у него остаются амбиции, от которых он не отступится", - заявил он.

Кроме того, он уточнил, что в случае проигрыша Порошенко будет баллотироваться на выборах в Раду первым номером партии БПП "Солидарность". Однако перед выборами партию переименуют - оставят только первоочередное название "Солидарность".

"Более больно будет проиграть в первом туре. Это означает, что всем надо паковать чемоданы и идти в длительный отпуск из-за профнепригодности. Во втором туре проиграть неприятно, но проигрыш в первом будет просто катастрофой", - признался один из штабистов Порошенко.

Отметим также, если же Порошенко выиграет на выборах президента, он предложит первый номер списка своей партии премьеру Владимиру Гройсману. В его команду также войдут спикер парламента Андрей Парубий и секретарь СНБО Александр Турчинов. Также он планирует удержать группу "УДАР" Виталия Кличко.

Общая информация - Кандидат Петр Порошенко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua