• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Это от меня привет: Портнов заявил, что обыски у Бирюкова связаны с Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Обыск у экс-советника бывшего президента Петра Порошенко Юрия Бирюкова связан с делом о краже бюджетных средств на поставках бронежилетов в украинскую армию

Об этом в своем Telegram-канале заявил бывший замглавы АП времен Януковича, юрист Андрей Портнов, передает "ДС".

"Партия Порошенко жалуется на обыски у его бывшего советника Бирюкова и заявляет о реванше. Это не реванш. Это Вам, Петр Алексеевич, от меня привет. Фабула уголовного дела простая - вы крали бюджетные деньги и зарабатывали на поставках бронежилетов, из корыстных побуждений снабжая украинских солдат некачественными средствами защиты", - написал Портнов.

Он также обвиняет Порошенко в том, что тот "усиливал врага и подрывал обороноспособность Украины".

"В этом уголовном деле Вас и руководство Вашего Министерства обороны ждет еще пару десятков непонятных сюрпризов. Не переключайтесь", - резюмировал Портнов.

Юрист не уточняет, в качестве кого у Бирюкова проходили обыски - свидетеля или обвиняемого. 

В свою очередь, Бирюков заявил, что у него ничего не нашли.

"Они очень надеялись найти злата-серебра, тонны денег, коллекции раритетных автомобилей... Скажу честно - и я бы такое хотел найти. Но увы", - написал он в Facebook.

Юрий Бирюков вошел в список партии "Европейская солидарность" на выборах в Раду под номером 32. Он был одним из первых волонтеров, которые помогали ВСУ в начале войны в 2014 году. Позже он стал советником президента Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua