• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Это топ!": Зеленский посетил открытие Музея науки в Киеве (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский записал приветственное обращение в формате голографического изображения к посетителям Музея науки Малой академии наук Украины в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" в Киеве, а также осмотрел экспозицию

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, передает "ДС".

"Понимаю, что для кого-то слова "музей" и "наука" могут звучать несовременно, как нечто скучное, немодное, нехайповое. И поверьте — в этом месте все иначе. Вы убедитесь, что наука — это круто! Наука — в тренде! Наука — это топ!" — сказал он в обращении.

Президент Украины Владимир Зеленский осматривает экспозицию Музея науки в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский осматривает экспозицию Музея науки в Киеве

Глава государства осмотрел наиболее интересные экспонаты. Среди них: оптическая иллюзия, перевернутое зрение, маятник, велосипед с квадратными колесами и интерактивная песочница, которая может моделировать климатические изменения. Еще один экспонат дает возможность детям безопасно разбить стекло. Также посетители могут наглядно узнать об аэрогеле — самом легком твердом материале в мире, сообщили в пресс-службе.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский примет участие в саммите Украина-ЕС, который состоится 6 октября в Брюсселе.

    Реклама на dsnews.ua