• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Этот момент не так далеко": Кравчук анонсировала локдаун и "медицинскую сортировку"

Реклама на dsnews.ua

В Украине в связи со стремительным распространением коронавируса стоит вводить полный локдаун с двумя оговорками

Такое мнение в эфире телеканала Obozrevatel TV высказала народный депутат Украины, заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, передает "ДС".

"Я выступаю за полный локдаун с предупреждением и компенсаторными механизмами", – заявила она.

По словам нардепа, срок введения локдауна следует определять, исходя из статистики заболеваемости.

"Если и дальше количество будет расти, то, наверное, у нас не будет другого выхода, кроме того, чтобы ввести локдаун. И очевидно, что этот момент не так далеко. Министр Степанов говорил о том, что в середине декабря больницы просто не смогут принимать пациентов и надо будет делать "медицинскую сортировку", – напомнила Кравчук.

Кравчук также выступила за то, чтобы правительство предусмотрело определенные компенсаторные механизмы для бизнесов, которые будут вынуждены прекратить работу на период локдауна. В частности, она рассказала, что во фракции готовится письмо на имя премьер-министра Украины с тематическими предложениями.

Вместе с тем нардеп отметила, что на государственную помощь сможет рассчитывать исключительно легальный бизнес, а не теневой.

Напомним, премьер Шмыгаль ранее сказал, что в Украине будет введен жесткий карантин, если в больницах закончатся койко-места для зараженных коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua