• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эвакуированных из Уханя вместо санатория могли отправить на жесткий полигон

Реклама на dsnews.ua
Для размещения граждан, эвакуированных из Уханя (Китай) рассматривались два варианта - медцентр Национальной гвардии "Новые Санжары" и один из полигонов

Об этом в эфире "Право на власть" заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует "ДС" ссылкой на "Укринформ".

"Мы перебирали несколько вариантов, и у нас таких решений... было два. Один из них - это объект Нацгвардии, это Санжары. И второй объект - это жесткий полигон, казармы и тому подобное. Но, простите меня, казармы - это все же для солдат, не для гражданских... Мы посмотрели, что в казармах нам не удастся разделить их по отдельным комнатам... И в итоге приняли такое решение (разместить эвакуированных в Санжарах, - "ДС")", - рассказал Аваков.

Как сообщала "ДС", 20 февраля 2020 года Украина эвакуировала из Уханя (Китай) 45 граждан Украины и 27 иностранцев. Всего в обсервацию в медцентр "Новые Санжары" на 14 дней были помещены 89 граждан, включая водителей автобусов, сопровождающих и медиков.

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека.

    Реклама на dsnews.ua