• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Еврокомиссия в полном составе проигнорирует посещение Украины во время Евро-2012

Еще мае в организации заявили, что в нынешних внутриполитических условиях не считают возможным посещать матчи Евро-2012 в Украине. Теперь получено офи
Реклама на dsnews.ua

В Еврокомиссии подтверждают отсутствие намерений посещать матчи Евро-2012 в Украине.  Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен, передает УНИАН.

"Ни Президент, ни комиссары не планируют посещать никаких матчей в Украине", - сказала она.

Вместе с тем, Пиа Аренкильде Хансен отметила, что на церемонию открытия финальной части Чемпионата Европы по футболу в Польше 8 июня планирует прибыть комиссар ЕС по вопросам финансовых программ и бюджета Януш Левандовски.

"Комиссар Андрулла Вассилиу (ответственная за вопросы спорта – Ред.) также посетит один из матчей. Я не могу пока сказать, какой именно", - отметила спикер Еврокомиссии.

Ранее французское правительство единогласно решило не посещать Украину во время континентального чемпионата Европы по футболу. Перед этим и Бельгия объявила политический бойкот Евро-2012.

В мае в Еврокомиссии заявили, что в нынешних внутриполитических условиях не считают возможным посещать матчи Евро-2012 в Украине. Это заявление было вызвано делами в отношении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко и ряда бывших членов правительства, а также условиями их содержания в заключении.

Напомним, что комиссар по расширению ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле в ходе дебатов  в Европейском парламенте по Украине и делу Юлии Тимошенко заявил, что политического бойкота Евро-2012 в Украине не будет.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua