• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евромайдановцы устроили пикет под домом главы КГГА Александра Попова (ФОТО)

Основное требование пикетчиков к главе КГГА - отказаться от запрещения мирных акций в центре Киева и от принудительного разгона участников Евромайдана
Реклама на dsnews.ua

Активисты Евромайдана сегодня с 6 часов утра пикетируют дом председателя КГГА Александра Попова. На углу ул. Ахматовой и Днепровской набережной находится около сотни человек, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Основное требование пикетчиков к главе КГГА - отказаться от запрещения мирных акций в центре Киева и от принудительного разгона участников Евромайдана, которые находятся в административных зданиях.

"Мы требуем от Попова немедленно подать в Окружной админсуд города Киева заявление об отказе от принудительного исполнения решения суда относительно запрета мирных демонстраций в центре Киева и заявление в Шевченковский райсуд Киева об отмене мер обеспечения иска. Таким образом Попов может лишить милицию права применять силу против демонстрантов и показать, что для него важнее присяга государственного служащего, а не личная преданность Виктору Януковичу, чье пребывание на посту президента стремительно подходит к концу", - обратился к Попову председатель столичной организации партии "Батькивщина", нардеп Юрий Одарченко.

Пикетчики обвиняют Попова в создании предпосылок для силового нападения на мирных протестующих Евромайдана из-за его обращения в органы МВД по установке елки и ледового поля, заявлений в суд относительно запрета использования помещений Киевсовета/КГГА и проведения массовых собраний в Киеве.

"Попов продолжает распространять информацию о блокировании администрации, об отсутствии условий для работы сотрудников, сам при этом ни разу на рабочем месте не появляясь. По указанию администрации государственная служба охраны полностью прекращает выполнять свои обязанности в здании. И это несмотря на неоднократно доказанный в частности через СМИ факт: отсутствие блокировки административного здания Киевсовета/КГГА", - отметил Одарченко.

Источник: РБК-Украина

    Реклама на dsnews.ua