• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ежегодный форум YES начинается в Киеве

Реклама на dsnews.ua
В Киеве в четверг начинает работу 14-я Ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) "Стал ли мир новым? И что это означает для Украины?"

Открытие мероприятия состоится на Бессарабском рынке в центре Киева.

Пленарные сессии форума и работа специальных секций будут проходить в "Мистецьком арсенале", сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу YES.  

В конференции, организованной международным форумом YES в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, примут участие более 350 ведущих политиков, дипломатов, бизнесменов, гражданских активистов и экспертов из 34 стран.  

Среди главных тем форума - такие вопросы, как сдвиг в геополитическом распределении сил и изменения в мировой экономике.  

Отдельное внимание будет уделено политике новой американской администрации, глобальной безопасности, проблемам кибербезопасности, популизма и энергетической безопасности.  

По традиции, одной из важнейших тем встречи YES станет Украина и ее перспективы в мире. Дискуссии будут посвящены изменениям, которые происходят в стране, и вызовам, которые появляются перед ней.  

Реформы в Украине, восприятие Украины государствами ЕС, возможные варианты обеспечения национальной безопасности Украины, пути сохранения ее территориальной целостности, а также конфликт между лидерами мнений - на этих ключевых темах будут фокусироваться спикеры пленарных сессий.  

    Реклама на dsnews.ua