• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Facebook заблокировал страницу нардепа Тымчука из-за паспортов РФ на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Социальная сеть Facebook заблокировала профиль координатора группы "Информационное сопротивление", народного депутата Дмитрия Тымчука

Об этом сегодня сообщил помощник нардепа, координатор страницы ИС в Facebook Юрий Карин,передает "ДС". 

"Это произошло в результате массированной атаки жалобщиков, которым не понравилось, что группа ИС публикует информацию о незаконной выдаче Россией паспортов гражданам Украины на оккупированной части Донбасса. В частности, особую истерику вызвала публикация сведений о получении российских паспортов лидером бантустана "ДНР" Д.Пушилиным и другой "руководящей" челядью", - написал Карин.

Он также выразил недоумение позицией Facebook, так как "фактически администрация соцсети признала "паспорт" "ДНР",  чем косвенно признала саму "ДНР", а также поддержала незаконную выдачу паспортов Россией".

"Мы надеемся, что ответственная за украинский сегмент Фейсбук Екатерина Крук разберется с этим инцидентом... Группа ИС считает случившееся угрозой национальным интересам. Ведь Дмитрий Тымчук является одним из тех, кто не даёт забыть украинскому обществу и международным партнерам, что в Украине - война, несмотря на новые "примирительные" веяния", - отметил Карин. 

На какой период соцсеть заблокировала страницу Тымчука, Карин не уточнил. 

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке".

В свою очередь помощник президента России Владислав Сурков заявил, что решение Путина о выдаче жителям оккупированного Донбасса российских паспортов является долгом властей РФ перед "говорящими и думающими по-русски людьми". Украина и западные партнеры осудили решение Путина о выдаче российских паспортов жителям подконтрольных боевикам территорий. 

    Реклама на dsnews.ua