• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Федина обратилась в Офис генпрокурора из-за украинского флага под ногами Зеленского (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua

Нардеп от "ЕС" София Федина обратилась в ОГП из-за флага Украины под ногами президента Владимира Зеленского на праздновании Дня Независимости

Об этом она сообщила в Facebook, передает "ДС".

"Пренебрежение к символам украинской государственности уже вошло в болезненную моду потерпевшего Зеленского. Но если мы будем молчать — то это пренебрежение будет нарастать, пока не уничтожит Украину. За каждый такой выпад должна быть ответственность. Поэтому подала обращение в прокуратуру привлечь к ответственности всех, кто пренебрег украинским флагом! В том числе и того, кто такое придумал", — написала нардеп.

Напомним, 26 октября 2019 народный депутат от фракции "Европейская солидарность" София Федина опубликовала в Facebook видео вместе с ветераном АТО, блоггером и волонтером Марусей Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами.

"Ты туда чаще езжай, там тебя взорвут, кто-нибудь там тебя взорвет", — говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленского.

"Там случайно может взорваться граната, там бывают обстрелы", — продолжила ее слова София Федина.

За это Зеленский подал на женщин в суд.

"ЕС" ждет Зеленского в суде как "потерпевшего".

    Реклама на dsnews.ua