• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Федына о визите в ГБР: два автозака со спецназом, люди в масках

Реклама на dsnews.ua
Дела Павла Шеремета, Маруси Звиробий, Софии Федыны, Сергея Пояркова демонстрируют "весь маразм", в который впадает государство

Об этом нардеп от "Европейской солидарности" София Федына заявила в эфире телеканала "Прямой", передает "ДС".

"Когда я пришла в ГБР, там стояло два автозака, набитых спецназом. А когда я зашла внутрь ГБР, то там было около 20 ребят в масках и, я так понимаю, в бронежилетах, которые меня сопровождали в кабинет, где мне вручали подозрение. И я поняла, какая же я страшная, что нужно столько охраны, чтобы от меня охраняться", - рассказала она.

Федына подчеркнула, что дело против нее и Маруси Звиробой и дела против других патриотов являются показательными.

"Я вижу, насколько мое дело, дело Шеремета, дело Маруси, дело Пояркова, дело Романа Ковалева и другие подобные дела, насколько они показывают весь маразм и весь масштаб маразма, в который падает наше государство. У нас сегодня государство, в котором назначают виновных , где ни генпрокурор, ни глава МВД, ни президент, ни председатель СБУ не придерживаются 62-й статьи Конституции, в которой сказано, что человек является не виновным, пока иначе не доказано в суде. что касается меня, относительно Маруси, по сути дела Шеремета - всех нас уже объявили виновными", - сказала депутат.

Напомним, 12 февраля Государственное бюро расследований вручило депутату от "Европейской солидарности" Софии Федине подозрение по делу об угрозах президенту Владимиру Зеленскому.

    Реклама на dsnews.ua