• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Фейк "Порошенко убил брата": Ткаченко прокомментировал сюжет "1+1"

Реклама на dsnews.ua

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, который возглавлял телеканал "1+1", назвал "спорной журналистикой" сюжет телеканала о том, что экс-президент Петр Порошенко якобы причастен к убийству своего брата

Об этом Ткаченко заявил в интервью "Громадському", передает "ДС".

"Мы много слышим об одном конкретном факте, который подается в публицистической программе с цитатой определенного человека с разговором о том, что за тем, что говорит определенный человек, есть такая история. Можно обращать (внимание - ред.) На один-единичный факт, который является дискуссионным. Но я бы хотел, чтобы мы обращали внимание на многие другие факты", - отметил Ткаченко.

Под этим он имел в виду "огромное количество манипуляций, фейков, провокаций" по освещению Владимира Зеленского, касающихся каналов, которые связывают, в частности, с Петром Порошенко.

"На мой взгляд, это ужасные примеры работы журналистики", - отметил Ткаченко.

На уточняющий вопрос, как Ткаченко оценивает упомянутый сюжет "1+1" о Порошенко, он ответил: "Я его отношу к спорным (примерам журналистики - ред.)".

Напомним, 23 марта в программе "Украинские сенсации" на телеканале "1 + 1" журналисты рассказали о возможной причастности Порошенко к заказным убийствам, в том числе и его родного брата.

Порошенко опроверг эту информацию, заявив, что журналисты "1+1" запуганы.

Как сообщала "ДС", 4 июня нардеп от "Слуги народа" Александр Ткаченко был назначен министром культуры и информационной политики.

    Реклама на dsnews.ua