• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Фигуранту нападения на пророссийских пропагандистов Шария избрали меру пресечения

Реклама на dsnews.ua
Суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста для подозреваемого в препятствовании деятельности одного из сотрудников видеоблогера Анатолия Шария

Об этом сообщает полиция Киева, передает "ДС". 

"Суд избрал меру пресечения подозреваемому в препятствовании деятельности, хулиганстве и угрозах насилием журналисту. Фигурант находится под ночным домашним арестом", - говорится в сообщении.

В ведомтсве напомнили, что 24 декабря в столичную полицию поступила "информация от журналистов" относительно противоправных действий в их отношении на территории Апелляционный суд Киева.

Полицейские провели первоочередные следственные действия и установили одного из подозреваемых. Им оказался житель Киевской области, 1990 года рождения, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей за нападение с ножом на жителя столицы.

Фигуранту объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов), ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также ч. 2 ст. 345-1 (Угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

24 декабря двое сотрудников, которые работают на видеоблогера Анатолия Шария, пожаловались на травлю у суда, где рассматривали апелляцию на меру пресечения подозреваемой в причастности к убийству Павла Шеремета Юлии Кузьменко.

Один из них заявил, что ему угрожали, нанесли несколько ударов и облили мочой.

Правоохранители открыли уголовное производство в связи возможным нападением на пропагандистов пророссийских изданий на суде по делу убийства журналиста Павла Шеремета

    Реклама на dsnews.ua