• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Филарет не понимает, что за его спиной прячутся пророссийские силы, - Епифаний

(ПЦУ) считает, что за спиной почетного патриарха ПЦУ Филарета стоят пророссийские силы, а он этого, возможно, не осознает
В ПЦУ заявили, что за спиной почетного патриарха ПЦУ Филарета стоят пророссийские силы, а он этого, возможно, не осознает
В ПЦУ заявили, что за спиной почетного патриарха ПЦУ Филарета стоят пророссийские силы, а он этого, возможно, не осознает
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Епифаний, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"К сожалению, за спиной почетного патриарха Филарета, я думаю, что он этого не осознает, играют некоторые пророссийские силы. Были исследования, возможно, вы видели, где явно и открыто люди Медведчука проводили проплаченные митинги против меня", - заявил он.

Кроме того, Епифаний подчеркнул, что Филарет просто не понимает этого, в то время как пророссийские силы организовывают митинги против в ПЦУ, прикрываясь его имнем.

"Один из них на Софийской площади - собрали один и тот же митинг сначала в піддержку "112 канала", кажется, а потом "на защиту" Героя Украины патриарха Филарета. Здесь реально видно, что есть внешнее вмешательство в эти дела", - отметил он.

Напомним, Синод Православной церкви Украины утвердил гарантии обеспечения достойного положения ее почетному патриарху Филарету.

    Реклама на dsnews.ua