• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Филатов лишил финансирования "ветеранов" в Днепре

Реклама на dsnews.ua
Депутаты городского совета Днепра приняли решение лишить финансирования часть ветеранских организаций после массовых беспорядков в городе 9 мая

Об этом в Facebook сообщил мэр города Борис Филатов, передает "ДС".

"На сессии горсовета депутаты поддержали мое предложение лишить финансирования псевдоветеранские организации и переставить высвобожденные денежные средства на дополнительную адресную помощь настоящим ветеранам, которых в городе осталось всего 809 человек. "Оппоблок" не голосовал. Им настоящие ветераны нужны так, как мне нужны их ряженные жулики", - написал он.

Ранее предполагалось, что данное решение коснется всех ветеранских организаций, кроме союза ветеранов АТО и реальных участников Второй мировой войны.

Напомним, что свое предложение Филатов внес после массовых беспорядков, которые произошли в Днепре 9 мая. В результате инцидента пострадали 14 человек, а по подозрению в причастности к беспорядкам задержаны 15 человек.

Среди травмированных - участники АТО, пострадавшие от полиции и "титушек". В МВД признали, что сотрудники полиции Днепра 9 мая действовали в интересах "титушек" во время их конфликта с ветеранами АТО.

    Реклама на dsnews.ua