• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Финансовые декларации экс-нардепа вызвали подозрение САП

Реклама на dsnews.ua
Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении депутату ВР VIII созыва Геннадию Бобову в связи с возможным невнесением в финансовые декларации за 2015-2018 гг 52 млн грн

Об этом сообщает пресс служба САП в Facebook, передает "ДС"

"Прокурорами САП и детективами НАБУ 28 января 2020 сообщено о подозрении народному депутату Украины VIII созыва в представлении субъектом декларирования недостоверных сведений в декларации лица уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления", - говорится в сообщении.

По данным "Слово и Дело", речь идет о самовыдвиженце Геннадии Бобове.

Сообщается, что в ежегодных декларациях за 2015 - 2018 годы и в декларации, поданной в августе 2019 года, перед увольнением с должности народного депутата, подозреваемый не указал финансовые обязательства в размере 52 млн гривен, недвижимость за рубежом стоимостью 2 320 000 швейцарских франков, а также наличие в собственности частного предприятия с долей в уставном капитале 98,2%, что в денежном эквиваленте составляет более 467 тыс. гривен.

"Сейчас бывшему народному избраннику инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 366-1 (декларирование недостоверной информации - ред.) Уголовного кодекса Украины", - отмечается в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua