• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фирташ с размахом отметил свой 54-й день рождения (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
54-й день рождения украинского олигарха Дмитрия Фирташа в Вене посетили влиятельные украинские политики и бизнесмены

Об этом говорится в спецрепортаже "Команда Фи" программы "Схемы: коррупция в деталях", передает "ДС".

Среди гостей Фирташа были замечены народные депутаты Сергей Левочкин (член партии "Оппозиционная платформа - За жизнь"), Юрий Бойко (народный депутат, сопредседатель пророссийской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь"), Иван Мирный ("оппоблоковец"), Михаил Папиев (депутат от "Оппоблока"), Иван Фурсин (парламентарий от группы "Воля Народа") и бизнесмены Игорь и Григорий Суркисы.

Как удалось установить журналистам, празднование состоялось 2 мая в ресторане "Il Melograno" в центре австрийской столицы. Этот отель расположен в 20 минутах езды от венского дома, в котором живет сам Дмитрий Фирташ и о котором ранее рассказывали журналисты "Схем". Для гостей пела народная артистка Таисия Повалий, которая также является экс-депутатом от "Партии регионов", говорится в расследовании.

"Многочисленная охрана следила не только на входе в ресторан, но и на подступах к улице, где проходило празднование. Телохранители пытались помешать съемке журналистов, чтобы скрыть гостей от камер", - рассказали журналисты.

    Реклама на dsnews.ua