• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фракция БПП выдвинула ультиматум Авакову

Реклама на dsnews.ua
Во фракции БПП требуют доказательств от министра внутренних дел Арсена Авакова относительно якобы подкупа избирателей со стороны представителей политсилы

Об этом журналистам в кулуарах парламента заявил заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Не об извинениях идет речь, а о том, что мы хотим увидеть или доказательства относительно нашего коллеги Сергея Березенко, или опровержения. Мы сделали соответствующее обращение на Национальную полицию и МВД. Ожидаем их ответа. До этого момента мы будем голосовать только за вопросы, связанные с нацбезопасностью и обороной", - отметил Гончаренко.

Напомним, 23 февраля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что замглавы парламентской фракции БПП Сергей Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах относительно подкупа избирателей.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Зеркалу недели" заявил, что замглавы фракции БПП Сергей Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах о нарушении избирательного законодательства.

Березенко назвал это заявление элементом "черного PR" со стороны штаба Юлии Тимошенко и потребовал извинений от Авакова.

Также напомним, что фракция БПП намерена сегодня заблокировать трибуну Верховной Рады.

    Реклама на dsnews.ua