• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фракция "ЕС" в полном составе вызвалась взять Черновол на поруки

Реклама на dsnews.ua
Все члены фракции "Европейская солидарность" готовы взять на поруки бывшего депутата Татьяну Чорновил, которой суд должен избрать сегодня меру пресечения

Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявила сопредседатель фракции Ирина Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Вся фракция "Европейской солидарности" готова взять госпожу Татьяну Черновол на поруки, все 27 наших депутатов. Большинство из нас здесь есть", - отметила Геращенко, которая находится возле здания Печерского суда города Киева.

Отметим, что 14 апреля должно начаться судебное заседание в Печерском суде Киева по избранию меры пресечения бывшему депутату Татьяне Черновол. Прокуратура будет ходатайствовать о применении к ней меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 10 апреля 2020 г. следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, сообщили народному депутату Украины VIII созыва Татьяне Черновол о подозрении в умышленном убийстве

Как сообщала "ДС", в Государственном бюро расследований заявили, что ведомство работает вне политики.В ГБР позже рассказали обстоятельства поджога офиса "Партии регионов" в Киеве в 2014 году, в котором подозревают Татьяну Черновол.

По данным следствия, поджог офиса "Партии регионов" на улице Липской произошел в промежуток времени между 11 и 12 часами дня 18 февраля 2014 года. При этом смерть Владимира Захарова, в причастности к которой также подозревают Черновол, наступила раньше 13 часов.

"Приведенные факты свидетельствуют о том, что по состоянию на момент поджога офиса "Партии регионов" со стороны Черновол 18 февраля 2014 в промежуток времени с 11 до 12 часов никаких убийств на ул. Институтской и Крепостном переулке в г. Киеве зафиксировано не было. Поэтому подозреваемая Черновол физически не могла отвлекать никого от совершения убийств, в том числе способом поджога офиса, в результате которого погиб человек", - добавили в ГБР.

Сама Черновол отказалась от дачи показаний на допросе в Госбюро расследований, чтобы они потом не были использованы против активистов и лидеров Революции Достоинства.

    Реклама на dsnews.ua