• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фракция "Слуги народа" извинилась за нардепа, предложившего продать собаку

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Слуги народа" извинилась за своего коллегу Евгения Брагаря, предложившего пенсионерке продать собаку, чтобы заплатить за газ

Официальную позицию фракции озвучила в своем Facebook нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук, передает "ДС".

"Вчера во время эфира на 112 канале депутат из нашей фракции Евгений Брагарь позволил себе абсолютно некорректное высказывание в сторону пенсионерки, которая звонила в студию. Знаю, что Евгений уже извинился за свои слова. Хочу верить, что он действительно имел в виду только злоупотребления в получении субсидий и других социальных льгот тем, кто материально обеспечен (депутатам-миллионерам, которые не стыдились получать возмещение за жилье в Киеве, привет!)", - написала она.

Парламентарий подчеркнула, что "задача нашей команды - повысить уровень жизни людей настолько, чтобы таких звонков и расчетов в прямом эфире вообще не было".

Кравчук считает, что тем депутатам, кто не умеет выступать на ток-шоу, лучше вообще туда не ходить, а заниматься законодательной работой.

"Шутки о собаках действительно смешные. Критика - уместна. Надеюсь, эта ситуация станет уроком для всех, кто ищет быстрой популярности. От имени руководства фракции прошу прощения у всех, кого могли оскорбить такие слова Евгения Брагаря. Мы их не поддерживаем, это не является и не может быть нашей позицией", - резюмировала Кравчук.

    Реклама на dsnews.ua