• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ФСБ заявила, что не крала унитазы с кораблей: "Это проблемы украинской стороны"

Реклама на dsnews.ua
Российская Федеральная служба безопасности отрицает снятие сантехники с украинских кораблей "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу"

Об этом заявили представители ФСБ, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС

"Катера и буксир переданы украинской стороне в нормальном состоянии и с исправной сантехникой. Если за время перехода от берегов Крыма до Очакова украинская сторона сумела "угробить" суда и довести сантехнику до ненадлежащего состояния, то это проблема самой украинской стороны", - заявили в ФБС.

Напомним, бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародовал список повреждений, выявленный на кораблях. В частности, в списке указано, что россияне сняли с кораблей не только все радиооборудование, но даже унитазы и кухонные плиты.

Как сообщалось, 18 ноября был начат процесс по возврату украинских кораблей, захваченных Россией год назад близ Керченского пролива. Их передача состоялась в нейтральных водах. Вечером 20 ноября президент Владимир Зеленский принял прибывшие суда в Очакове. Командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко заявил, что "россияне угробили украинские военные корабли, сняли даже плафоны, розетки и унитазы".

    Реклама на dsnews.ua