• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ГБР открыло уголовное дело против Луценко из-за злоупотребления властью

Реклама на dsnews.ua
Государственное бюро расследований открыло уголовное дело против экс-генпрокурора Юрия Луценко

Об этом заявила спикер ГБР Анжелика Иванова, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Зарегистрировано производство по заявлению действующего народного депутата относительно возможного совершения уголовного преступления бывшим генпрокурором по предварительному сговору с другими лицами, а именно - злоупотребление служебным положением путем содействия незаконному занятию игорным бизнесом", - заявила она.

Кроме того, Иванова добавила, что не может разглашать имя заявителя, однако по данным Интерфакса им был глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По ее словам, согласно 214 статьи УПК у ГБР есть 24 часа, чтобы внести сведения в Единый реестр, если там есть небольшой фактаж, дающий основания зарегистрировать производство и в рамках него уже начать проверять фактаж, изложенный в заявлении.

Напомним, ранее Парубий сообщил, что Госбюро расследований открыло уголовное производство в его отношении в связи с событиями в Одессе в мае 2014 года.

Как сообщала "ДС", пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова уточнила, что производство открыто не в отношении Парубия, в нем речь идет о событиях, которые имели место 2 мая 2014 в Одессе.

    Реклама на dsnews.ua