• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

При обыске следователи ГБР изъяли у Звиробий оружие, телефон и блокнот

Реклама на dsnews.ua
Во время обысков дома у украинской военной Маруси Звиробий следователи ГБР изъяли оружие и мобильный телефон

Об этом заявила сама Звиробий в эфире телеканала Newsone, передает "ДС".

"Оружие (изъяли). Оно зарегистрировано. Оружие не было указано - как это письмо называется? - в постановлении не было указано, что они должны забрать мое оружие, но они забрали мое оружие. Говорят, забрали потому просроченное, но это не их дело вообще", - заявила она.

Кроме того, Звиробий добавила, что следователи забрали также телефон и блокнот с эмблемой десантно-штурмовых войск. "Там между прочим номер начальника разведки. Так что если ему будет кто-то странный звонить - пусть не удивляется", - отметила она.

Как сообщалось, сегодня рано утром, 28 ноября, детективы Госбюро расследований нагрянули с обысками к волонтеру и ветерану АТО Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в угрозах в адрес президента Владимира Зеленского. 

Напомним, 26 октября Федина опубликовала в Facebook совместное видео вместе со Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами".

    Реклама на dsnews.ua