• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Где следить за загрязнением воздуха в Киеве (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
Из-за смога, который накрыл Киев, столица Украины оказался на одном из первых мест в Европе по загрязнению воздуха - ситуация является уже опасной для здоровья

Об этом свидетельствуют данные сайта waqi.info, который публикует Индекс качества воздуха в режиме реального времени, информирует "ДС".

Согласно данным сайта, ситуация в Киеве колеблется от "нездоровой для чувствительных групп", до "очень нездоровой" и "опасной". За картой загрязнения в режиме реального времени можно следить здесь.

Наивысший индекс опасности (406) - на улице Юрия Ильенко.

Отметим, что более опасной ситуации сейчас нет нигде в Европе за исключением Кана во Франции.

В целом же Украина находится на четвертом месте в мире по загрязнению воздуха.

Отметим, 16 апреля многие жители Киева сообщили о необычном явлении - пылевой (песчаной) буре, в результате которой плотная желтоватая дымка накрыла несколько столичных районов. В частности, о буре, сильном ветре и низкой видимости сообщали жители Оболони. Мостицкого массива и Виноградаря.

Ближе к вечеру в Киеве появился едкий запах гари. В ГСЧС сообщили, что причиной этого являются пожары в Житомирской области и Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения, а также северо-западный ветер. В воздухе были выявлены продукты горения. 

Спасатели заявили, что задымление в Киеве и Киевской области, наблюдаемое со вчерашнего вечера и сегодня утром, не несет химической и радиологической угрозы

    Реклама на dsnews.ua