• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Гендиректор "Рошен" решил "сгноить" Липецкую фабрику, лишь бы не дарить россиянам

Реклама на dsnews.ua
Гендиректор и миноритарный акционер корпорации "Рошен" Вячеслав Москалевский "сгноит" Липецкую фабрику, но не продаст ее дешевле чем за $200 млн

Такое заявление Москалевский сделал в интервью Liga.net, информирует "ДС".

У Москалевского поинтересовались во сколько он бы оценил Липецкую фабрику сейчас, с учетом того, что два года назад он оценивал актив в $200 млн.

"Я не оцениваю. Во сколько бы вы оценили те активы, которые остались у вас после революции 1917 года, когда вы сами переехали в Париж? Сколько они стоят?.. А сейчас, я думаю, они ничего не стоят. $200 млн мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам", - заявил он.

На уточняющий вопрос, предпочитает ли он, чтобы российские активы "сгнили по принципу "так не доставайся же ты никому", Москалевский ответил: "Да".

Напомним, в январе 2017 года корпорация Roshen официально объявила об остановке кондитерской фабрики в Липецке. По данным пресс-службы, арест имущества фабрики, наложенный следственным комитетом России в рамках открытого уголовного производства, сделал продажу фабрики невозможным.

    Реклама на dsnews.ua