• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Генерала Марченко, за которого внес залог Порошенко, освободили из СИЗО

Реклама на dsnews.ua
После внесения залога в размере 20 млн грн из СИЗО освободили генерала Дмитрия Марченко, которого обвиняют в закупке некачественных бронежилетов для армии

Об этом сообщает Укринформ, передает "ДС".

Напомним, пятый президент Украины Петр Порошенко внес залог за генерала Дмитрия Марченко, которого обвиняют в закупке некачественных бронежилетов для армии.

Ранее активисты начали сбор средств, чтобы заплатить залог за Марченко. За три дня было собрано больше миллиона гривен, остальные 19 миллионов внесла семья Порошенко.

Напомним, 6 ноября Государственное бюро расследований (ГБР) объявило подозрения начальнику Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины генерал-майору Дмитрию Марченко, а также четырем его заместителям. Их подозревают в закупке на 60 млн грн некачественных, согласно заключению ГБР, бронежилетов "Корсар" для ВСУ.

Конкретно Марченко инкриминируют ч. 2 ст 28 ("Преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.3 ст. 426 ("Бездействие военной власти"). 11 ноября Печерский суд постановил арестовать генерал-майора Дмитрия Марченко с возможностью выхода под залог в 20 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua