• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Генпродюсера телеканала Медведчука допросили в СБУ

Реклама на dsnews.ua
Генерального продюсера телеканала NewsОne Василия Голованова допросили в Службе безопасности Украины

Об этом сообщил сам Голованов в эфире своего телеканала, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Сегодня на допросе я был в СБУ", - сообщил Голованов, не став рассказывать деталей.

При этом отметил, что, скорее всего, его продолжат вызывать на допросы.

"Все-таки я считаю это давлением на свободу слова... ситуация максимально используется политическими силами и партиями", - заявил генпродюсер пророссийского пропагандисткого канала.

Напомним, пропагандистский телеканал "Россия 1" заявил, что намерен провести так называемый "телемост" с украинским каналом NewsOne, который де-факто принадлежит куму российского президента Виктору Медведчуку. С такой инициативой 7 июля выступил "рупор Кремля" Дмитрий Киселев. Новость об этом возмутила многих украинских политиков и рядовых граждан, активисты призвали организовать протест у здания телеканала в Киеве.

Начало пропагандистского "телемоста" было запланировано на 17:00 пятницы, 12 июля. Ведущими от "Россия 24" должны были стать Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.В конечном итоге скандальный канал выступил с официальным заявлением об отмене инициативы.

Между тем Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала производство о покушении на совершение госизмены в связи с планами пропагандистов устроить "телемост". Нацсовет по теле, - и радиовещанию инициировал проверку скандального украинского телеканала, которая может обернуться для него аннулированием лицензии. 

    Реклама на dsnews.ua