• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Гео Лерос отреагировал на увольнение с должности советника Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос отреагировал на увольнение с должности внештатного советника президента Украины Владимира Зеленского

Соответствующее сообщение "слуга народа" опубликовал в своем Facebook, передает "ДС".

"Вижу, Ермак прочитал мое интервью", - написал Лерос.

Напомним, накануне Лерос заявил, что он не согласен с решением главы офиса президента Андрея Ермака. 

"Ермак встретился с нами во вторник, мы ему донесли нашу позицию, в том числе по Сивохо, высказывания которого дестабилизируют ситуацию в стране. Я считаю, что его заявления - это заигрывание с агрессором и дискредитация президента", - рассказал нардеп.

Как сообщала "ДС", в четверг, 12 марта, по инициативе Сивохо в Киеве официально презентовали Национальную платформу примирения и единства. Однако мероприятию помешали активисты, которые сначала заблокировали вход на презентацию, скандировали "Ганьба!", а после повалили Сергея Сивохо на пол со словами "Все, до свидания, ты продолжаешь просто обманывать, пошел отсюда".

"Некоторым мир не нужен. Они хотят войны. Потому что война - это бизнес и большие деньги. Они сорвали презентацию, но не остановят наше движение к миру. Мы продолжаем нашу работу и наш диалог", - отреагировал на это Сивохо сразу после инцидента.

Отметим, что накануне презентации советник секретаря СНБО назвал войну на Донбассе "внутренним конфликтом". Собственно, это высказывание и спровоцировало агрессию активистов.

    Реклама на dsnews.ua