• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко дал Зеленскому совет касательно Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат "Народного фронта" Антон Геращенко озвучил прогноз, какой будет Украина при новом президенте Владимире Зеленском, проведя яркую аналогию

Свою точку зрения он обосновал в интервью "Апострофу", передает "ДС".

"Помните, в 2004 году Янукович с позором был изгнан из страны, жил за рубежом, но затем ошибки Ющенко сделали все, чтобы тот смог вернуться и стать премьер-министром. Поэтому Владимиру Зеленскому я желаю не допускать ошибок Виктора Ющенко и не создавать условий для возврата Петра Порошенко на пост премьер-министра. Вспомните про Януковича и его историю. Вспомните "помаранчевый" Майдан, на котором я стоял в 2004 году. Как и сотни других людей, мы не ожидали, что через два года Янукович станет премьер-министром Украины. А потом он и вовсе стал президентом Украины. Поэтому не списывайте со счетов Петра Алексеевича", - объяснил он.

Кроме того, по словам Геращенко, не стоит сбрасывать со счетов те партии, которые сейчас в парламенте.

"На сегодня в парламенте есть шесть партий, две депутатские группы и, наверное, около 30-ти разных депутатских объединений. Очевидно, что в парламент будет снова пытаться пройти Петр Порошенко, или та сила, которая будет называться его партией. Он не оставит своих политических амбиций и будет жаждать реванша. Я уже неоднократно заявлял, что Петр Порошенко хочет повторить "успехи" Януковича и вернуться на пост премьер-министра", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua