• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко нашел связь своего покушения с убийством Шеремета

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Антон Геращенко убежден, что убийство журналиста Павла Шеремета и покушение на него самого планировались одним диверсионным центром в России

Такое заявление он сделал на сегодняшнем брифинге, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"На сегодняшний момент, судя по почерку и подготовке террористического акта по моей ликвидации, следователи считают, что на 99,9% террористический акт и убийство известного журналиста Павла Шеремета в июле 2016 года было направлено и реализовано из этого же диверсионно-террористического центра на территории Российской Федерации", - сказал Геращенко.

Как сообщала "ДС", 21 января глава СБУ Василий Грицак заявил о раскрытии попытки покушения на одного из депутатов Верховной Рады. Представители спецслужбы обнародовали два сценария покушения на нардепа.

Впоследствии выяснилось, что речь идет об Антоне Геращенко. Совершить преступление собирались двое граждан Украины, которые ранее находились в заключении на оккупированной территории Крыма и были досрочно освобождены. По данным следствия, их действия координировал бывший гражданин Украины Андрей Тихонов, который ныне проживает в российском Белгороде.

Известный журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля при взрыве автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала основателю "Украинской правды" Алене Притуле, однако ее самой в ней не было. Полиция квалифицировала подрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

    Реклама на dsnews.ua