• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко признала, что ошибка с роликом Зеленского вышла из-за российского робота

Реклама на dsnews.ua
Российская компания Kedoo Entertainment Russia не обладает авторскими правами на ролик кандидата в президенты Владимира Зеленского о дебатах на стадионе

Об этом на своей странице в Facebook написала вице-премьер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает "ДС".

"К фейкам и аферистам отношусь отрицательно. Поэтому фейки удаляю и признаю, если был фейк. Буду рада, если это золотое правило будут соблюдать и оппоненты. Это о дорогом и пафосном ролике Зе о стадионе. Его снимал местный продакшн, как выяснилось, а РФ-компашки просто сразу радостно его залили себе и обозначили своего фаворита на украинских выборах", - написала она.

Кроме того, Геращенко уточнила, что юрист Ольга Деркач, специалист в авторском праве, рассказала, что фиктивный правообладатель, "робот, который автоматически забивает авторские права на весь контент, который был использован в новостях РФ".

Подтвердили право обладания на ролик о дебатах и в Зе!Команде.

"Мы считаем эту информацию очередной беспомощной и скучной попыткой дискредитации. Только и исключительно Зе! Команда является правомочным владельцем всего аудиовизуального контента, который используется в видеороликах и других видео- и аудио- продуктах, произведенных и транслируемых в рамках избирательной кампании Владимира Зеленского", - говорится в заявлении пресс-службы Зе!Команды.

Кроме того, в штабе добавили, что "только Зе!Команда может принимать решения о предоставлении разрешений и порядке использования этих продуктов третьими лицами".

Напомним, ранее журналист Андрей Булгаров заявил, что правообладателем видеоролика с участием кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, в котором он предлагает провести дебаты на стадионе, является российская компания.

Больше новостей о дебатах Порошенко и Зеленского в "стадионном формате" читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua