• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко признался, что его спасло везение

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Антон Геращенко считает, что ему повезло, что попытку покушения на него удалось предотвратить

Такое заявление он сделал на сегодняшнем брифинге, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Так сложилось, что эти лица, приехав в Украину, мне просто повезло, я уже об этом сказал, поэтому они были задокументированы в достаточной степени для того, чтобы у суда не было никаких сомнений для необходимости их немедленного ареста", - сказал Геращенко.

Нардеп также заявил, что СБУ его своевременно предупредила о готовящемся покушении, хотя больше никто из его семьи об этом не знал, так как его попросили хранить молчание.

"Они узнали уже после того, как была опубликована информация о подготовке данного теракта. Точное время, из интереса следствия, сообщать публично не буду", - добавил он.

Также Геращенко рассказал, что двое мужчин, готовивших покушение, следили за его домом, а также за Верховной Радой.

"Относительно заявлений отдельных лиц, а также отдельных пророссийских сайтов о том, что якобы покушение на меня - это фэйк, я предлагаю сообщить следующее - на следующем заседании суда по отношении двух лиц, которые были задержаны, они должны разъяснить нашим гражданам, что же это такое за фэйк?" - добавил он.

Как сообщала "ДС", 21 января глава СБУ Василий Грицак заявил о раскрытии попытки покушения на одного из депутатов Верховной Рады. Представители спецслужбы обнародовали два сценария покушения на нардепа.

Впоследствии выяснилось, что речь идет об Антоне Геращенко. Совершить преступление собирались двое граждан Украины, которые ранее находились в заключении на оккупированной территории Крыма и были досрочно освобождены. По данным следствия, их действия координировал бывший гражданин Украины Андрей Тихонов, который ныне проживает в российском Белгороде.

    Реклама на dsnews.ua