• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко раскритиковала Беларусь за поведение на Генассамблее ООН

Реклама на dsnews.ua
Первый вице-спикер парламента Украины Ирина Геращенко заявила, что Беларусь во время голосований в ООН поддерживает Россию, хотя при этом декларирует нейтральный статус

"В этом контексте в очередной раз хочу привлечь внимание к позиции Беларуси,  которая публично подчеркивает своею нейтральность, но на самом деле, всегда занимает сторону Москвы.", - написала вице-спикер в Facebook, сообщает "ДС".

По словам Геращенко, это особенно неприемлемо, учитывая, что в Минске проходят мирные переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе.

"И мы ожидаем от Беларуси действительно нейтральной позиции, в том числе на международном уровне, особенно во время голосований, которые касаются Донбасса, незаконной милитаризации региона со стороны РФ.", - уточнила она.

"В то же время очень радует, что несколько важных для Украины стран, которые также ранее голосовали против подобных резолюций, сейчас воздержались. Спасибо. В частности, благодарим Казахстана.", - написала Ирина Геращенко в соцсети.

Напомним, инициированную Украиной резолюцию о милитаризации Россией Крыма на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке поддержали 66 государств, 19 высказались против

    Реклама на dsnews.ua