• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко рассказал, сколько лет Ежов работал на российские спецслужбы

Реклама на dsnews.ua
Замглавы протокола Секретариата Кабмина Станислав Ежов, задержанный СБУшниками, работал на спецслужбы РФ не менее двух лет

Об этом рассказал народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на "24 канал".

"Насколько мне известно, не менее двух лет он работал на российские спецслужбы", - сказал депутат.

По словам Геращенко, премьер-министр Украины Владимир Гройсман ранее был проинформирован руководством контрразведки и СБУ о том, что в его окружении есть человек, который "гонит информацию на Россию".

"Этого человека специально дезинформировали и перехватывали его сообщения, которые он давал в Российскую Федерацию. Фактически, все переговоры премьер-министра Гройсмана, в которых принимал участие Ежов, он оформлял в виде докладных записок и передавал Российской Федерации", - пояснил он.

Геращенко уточнил, что Станислав Ежов был завербован российскими спецслужбами еще несколько лет назад во время работы в посольстве Украины в США.

Кроме того, нардеп напомнил, что жена Ежова является гражданкой РФ и предположил, что его могли запугивать "какими вопросами, связанными с родными его жены" или скомпрометировать его перед семьей или госслужбой и таким образом заставить сотрудничать.

Геращенко также выразил убеждение, что в органах украинской власти "очень много агентов РФ", которые работают на российские спецслужбы "кто-то по зову души, кто-то за деньги, кто-то потому, что его шантажируют и компрометируют".

Как сообщала "ДС", в секретариате украинского правительства задержали чиновника, завербованного российскими спецслужбами.

    Реклама на dsnews.ua