• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Геращенко рассказал, кто "минирует" Украину и почему

Реклама на dsnews.ua

Причиной целой серии минирований зданий и объектов в Украине является так называемый "эффект домино"

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Всегда, когда происходит информационное возбуждение общества, есть психически неустойчивые люди. Они начинают звонить и минировать те или иные объекты, увидев собрата по разуму по телевизору. Мы знаем статистически — когда происходят такого рода громкие заявления о террористических актах, они за собой вызывают "эффект домино". Именно поэтому вчера целый ряд психически неуравновешенных личностей звонил и минировал различные объекты по Украине — в Киеве, Харькове и других городах", — пояснил он.

Геращенко отметил, что полиция фиксирует такие факты, а за ложное сообщение о заминировании предусмотрена уголовная ответственность.

"Во всех случаях, которые мы сможем довести до конца и раскрыть, мы привлечем этих людей к ответственности. Они создают стресс для тысяч людей, которые бывают в метро, ​​на вокзалах, в торгово-развлекательных центрах. Это не останется безнаказанным", — подчеркнул он.

Напомним, сообщение о заминировании ряда объектов в Харькове поступило в полицию 21 июля по электронной почте. Информация не подтвердилась.

Кроме того, неизвестный заявил о якобы минировании Центрального железнодорожного вокзала столицы, однако эта информация не подтвердилась.

    Реклама на dsnews.ua