• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Геращенко заявил о необходимости введения трехнедельного локдауна в Украине

Реклама на dsnews.ua

Количество инфицированных коронавирусом в Украине будет увеличиваться, поэтому правильное решение – наработать пакет поддержки бизнеса и ввести трехнедельный локдаун

Об этом в эфире ток-шоу "Мы все — украинцы" на телеканале ZIK заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает "ДС".

"Лично мое мнение, что карантин выходного дня – это полумера. Вчера состоялась встреча министра внутренних дел с известным инфекционистом госпожой Голубовской, четко и ясно сказавшей, что карантин, который продлится менее 3 недель, не будет иметь никакого влияния на распространение коронавируса. Необходимо, чтобы была разорвана цепь развития заболеваемости. Фактически вирус передается из-за контакта человека с человеком. И если продолжает работать общественный транспорт, если мы закрываем места с повышенным скоплением людей только на выходные, а в другие дни они работают, то цепь вируса не останавливается", – сказал заместитель министра. 

По его словам, правильное решение – наработать пакет поддержки бизнеса, чтобы предприниматели смогли получить потерянные доходы от закрытия бизнеса, чтобы были выплачены зарплаты, и надо идти на трехнедельный карантин.

"Все остальное – это полумера, которая может закончиться тем, что у нас может быть рост количества заболевших до 25-30 тысяч человек", – заявил Антон Геращенко.

Напомним, ранее мэр Ивано-Франковска Марцинкив заявил, что Кабинет министров рассматривает возможность введения локдауна в Украине на несколько недель уже в декабре.

    Реклама на dsnews.ua