• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Герасимов отчитал Зеленского за разборки с Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский несет ответственность за ошибки фракции "Слуга народа", предыдущего и будущего правительства

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил соглава фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов, сообщает "ДС".

Он подчеркнул, что фракция "ЕС" не будем голосовать за правительство Дениса Шмыгаля, как не голосовала за правительство Алексея Гончарука

"Есть народная мудрость: "Кого не притули, а все равно выйдет Зеленский". Он несет ответственность и за ошибки предыдущего правительства, и за ошибки монобольшинства в этом парламенте. В зале сидят 250 зеленских. И так же будет нести ответственность за новое правительство, потому что это правительство Зеленского", - подчеркнул Герасимов.

Также депутат посоветовал главе государства воспринимать критику: "Слышать критику - это признак взрослого политика, потому что в этом зале разыгрывается не сценарий "95 Квартала". В этом зале решается судьба страны. Это не о личном, а о том, от чего зависит судьба миллионов людей".

Как сообщала "ДС", нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко во время выступления в Верховной Раде, где присутствовал президент Владимир Зеленский, жестко раскритиковал главу государства и заявил, что тому "не хватает некоторых органов, которые мешают танцору".

В перерыве Зеленский протиснулся через толпу депутатов к Гончаренко и попросил его не переходить на личности.

    Реклама на dsnews.ua