• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Герман назвал фамилию путинского куратора терактов в Украине

Реклама на dsnews.ua
За покушением на российского журналиста Аркадия Бабченко якобы стоит некий Вячеслав Пивоварник, который "в частном фонде Путина отвечает за Украину и теракты"

Об этом заявил на суде подозреваемый в организации "покушения" на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман, сообщает "ДС" со ссылкой на The Bell.

Человек с указанным именем руководил или владел долями в пяти украинских юрлицах, в том числе - 50% ООО "Общественная служба безопасности Украины", вторым соучредителем которого выступает Сергей Еремеевич Деев.

Полный тезка последнего фигурирует в СМИ как деятель украинского старообрядчества и называется экспертом российского Фонда национальной и международной безопасности.  

В соцсети "Одноклассники" есть профиль некоего Вячеслава Пивоварника 1984 года рождения. Он учился в Ужгородском государственном институте информатики и Киевском политехническом институте. В друзьях у Пивоварника - Борис Герман.  

Также Пивоварника называют управляющим партнером компании TALENTKAPITAL. Судя по твиттеру компании, в 2009-2010 годах она занималась бизнес-тренингами в Киеве. Там также указан профиль Пивоварника в LinkedIn, но на момент публикации заметки он был удален.  

Удален был и профиль Пивоварника во "ВКонтакте", но в кэше агрегаторов данных из соцсетей видно, что последним местом жительства в аккаунте был указан Санкт-Петербург.  

Напомним, что суд арестовал подозреваемого в организации "убийства" журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа.  

Все об "убийстве" Бабченко читайте здесь. 

    Реклама на dsnews.ua