• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

ГФС сообщила о криминале Вилкула: Недоплатил 19,6 млн грн налогов

Реклама на dsnews.ua
Государственная фискальная служба обнаружила, что народный депутат фракции Оппоблока Александр Вилкул не уплатил налогов на сумму в 19,6 млн грн

Об этом сообщила на своей странице в Facebook и.о начальника в Главное управление ДФС в Днепропетровской области Оксана Томчук.

"Официально. ГУ ГФС в Днепропетровской области проведена документальная внеплановая выездную проверку физического лица Вилкула А.Ю. по вопросам достоверности, полноты начисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора", - сообщила Томчук.

По словам представителя фискальной службы, проверкой данных, отраженных в электронной декларации за 2015-й год установлено превышение средств над общей суммой полученных Вилкулом доходов на сумму 72,9 млн грн, что привело к неуплате в бюджет налогов и сборов на сумму 19,6 млн грн.

"Учитывая, что указанная физическое лицо имеет статус народного депутата Украины, материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по фактам возможного незаконного обогащения лица и уклонение им от уплаты налогов в особо крупных размерах", - добавила Томчук.

    Реклама на dsnews.ua