• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гибель комбрига Коростелева. Геращенко упрекнула Зеленского в отсутствия соболезнований

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский так и не нашел времени, чтобы выразить соболезнования по поводу кончины командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Евгения Коростелева

Об этом сегодня заявила народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко, передает "ДС". 

"Президент рассказал стране о своих предрассудках, неудачно пикировался с ЮВТ (Юлией Владимировной Тимошенко, - прим. "ДС") и не нашел времени и такта выразить соболезнования семье комбрига 128-й... И самой бригаде, которая трагически потеряла комбрига", - написала сегодня Геращенко на своей странице в Facebook.

Она добавила, что "армии нужна мотивация". "Внимание и уважение Верховного главнокомандующего - это тоже мотивация. Жаль, что Верховный этого не понимает", - резюмировала нардеп. 

Напомним, накануне утром, 19 ноября, в Харьковском военно-медицинском клиническом центре Северного региона скончался командир 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, полковник Вооруженных сил Украины Евгений Коростелев. По официальной версии Коростелев подорвался на мине в районе Новотроицкого, неподалеку от третьего участка разведения сил вблизи Петровского.

    Реклама на dsnews.ua