• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Гибель Тымчука может быть замаскированным убийством, - Тетерук

Реклама на dsnews.ua
Первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук не верит в версию несчастного случая, в результате которого погиб депутат от Народного Фронта Дмитрий Тымчук, и не исключает, что парламентария могли убить

Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Как офицер я лично не верю в то, что это несчастный случай в результате чистки оружия ... Дмитрий Тымчук, кроме того, что государственный деятель, он с 2014 вместе с коллегами очень тщательно, профессионально, качественно освещал агрессию Российской Федерации, участие военных: офицеров, генералов, подразделений российской регулярной армии - в агрессии против Украины. Все это дает основания считать, что мы будем иметь версию замаскированного убийства под самоубийство", - сказал он.

В то же время он призвал правоохранительные органы провести тщательное расследование

"Для того, чтобы получить остальную информацию об обстоятельствах и условиях его (Тымчука - "ДС") гибели, мы должны дождаться официальной позиции правоохранительных Орна ... Единственной версией, я бы хотел, чтобы была версия правоохранительных органов. Я очень хотел бы, чтобы они тщательно подошли к этому делу, изучили ее, в кратчайшие сроки дали ответ, что на самом деле произошло. И в случае, если мы будем иметь умышленное убийство нашего коллеги, я бы очень хотел, чтобы возмездие за это убийство была неизбежной всем тем, кто его заказал, кто его совершил ", - заявил Тетерук.

Напомним, сегодня в Киеве погиб нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

    Реклама на dsnews.ua