• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гиркин о Захарченко: Бородай подсунул Суркову это "дерьмо"

Реклама на dsnews.ua
Советник президента России Владислав Сурков выбрал "главой "ДНР" Александра захарченко после того, как тот приехал на встречу с политтехнологом Александром Бородаем

Об этом заявил бывший главарь боевиков и офицер ГРУ РФ Игорь Гиркин (Стрелков), передает "ДС" со ссылкой на российское издание "The Insider".

По его словам, с конца июля 2014 годы российские кураторы от него требовали передать командование боевиками. По словам Гиркина, он просил чтобы направили профессионального военного, но его проигнорировали.

"Они от меня потребовали, чтобы я передал командование Захарченко. Военные таланты Захарченко я оценивал, как нулевые и не ошибся", - отмечает он.

Боевик рассказал, что не знает точной причины выбора кандидатуры Захарченко, но считает, что этому сильно поспособствовал тот факт, что нынешний главарь "ДНР" ездил с Бородаем на встрече к Суркову.

"А почему и как это произошло ... Сурков всегда подбирает всякое дерьмо", - сказал он.

Гиркин предположил, что Сурков выбрал Захарченко, потому что им легко манипулировать. Кроме того, экс-главарь боевиков "ДНР" заявил, что уже тогда понял, что "республики" начнут "сливать", но не стал об этом говорить, "чтобы не деморализовать подчиненных".

    Реклама на dsnews.ua