• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гладковский обратится в ЕСПЧ из-за политических преследований

Президент корпорации "Богдан" Олег Гладковский обратится в Европейский суд по правам человека из-за системного политического преследования его семьи и компаний, которые входили или входят в состав корпорации

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении пресс-службы корпорации, сообщает "ДС".

Как рассказали в компании, обратиться в суд Гладковского заставили "правовой беспредел признаки которого постоянно присутствуют в действиях государственных структур, работающих заангажированно и преследуют, прежде всего, медийный результат".

Гладковський заявит о нарушении ст.18 Европейской конвенции по правам человека, которая запрещает политические преследования. Президент корпорации "Богдан" считает, что "за годы преследований наглядно прослеживается ручное управление правоохранительными органами и судами со стороны властной вертикали в Украине".

"На показных официальных мероприятиях действующей власти техника производства предприятий корпорации" Богдан "используется для демонстрации достижений в укреплении обороноспособности Вооруженных сил Украины, что на фоне процессуального прессинга вызывает как минимум недоумение. Потому что с одной стороны наглядно прослеживается очередная волна преследований предприятий "Богдан", с другой — за два последних года для ВСУ так и не поставлена колесная техника в любых значимых объемах и Верховному Главнокомандующему приходится выступать на фоне грузовиков "Богдан-63172", — заявили в компании.

    Реклама на dsnews.ua